Lote 223 - Subasta 343 - Colección A. F. Maldonado

1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 178). 6,74 g. Busto laureado. Marca de ceca grande. Hojitas. Brillo original. Preciosa ... Leer todo
Estimación:
450,00 EUR
Precio de salida:
300,00 EUR

Estado del lote:

1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 178). 6,74 g. Busto laureado. Marca de ceca grande. Hojitas. Brillo original. Preciosa pátina. Ex Áureo 31/05/2006, nº 753. Rara así. (EBC+).

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com