Lote 156 - Subasta 424 - Tomas Prieto vol. VII

Italia. Estados Pontificios. 1669. Giulio Rospigliosi, papa Clemente IX. Roma. La restauración del Puente de Sant'Angelo. (HMP. 178) ... Leer todo
Estimación:
500,00 EUR
Precio de salida:
300,00 EUR

Estado del lote:

Italia. Estados Pontificios. 1669. Giulio Rospigliosi, papa Clemente IX. Roma. La restauración del Puente de Sant'Angelo. (HMP. 178) (Forrer I p. 420) (Vannel-Toderi II 551). Grabador: Ch. J. F. Cheron. Perforación. Grieta del cuño en anverso. Rara. Bronce fundido. 167,12 g. Ø95 mm. EBC.

Para solicitar información contactar subastas@aureocalico.com

Subasta 424 - Tomas Prieto vol. VII

Horarios

Pujas previas - Fin
14 12 2023 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
14 12 2023 16:00 CET