Subasta 379 - Subasta En Sala

Subasta 379 - Subasta En Sala

Lote 1031

Monedas griegas

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (BMC. XV, falta). Ex Numismatik Naumann 01/10/2017, nº 133. 2,50 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1032

Monedas griegas

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. falta) (SNG. Francia 241). Ex Numismatik Naumann 01/09/2013, nº 151. 2,02 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1033

Monedas griegas

(500-450 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3824 var) (SNG. Francia 219). 2,70 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1034

Monedas griegas

(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3831). 2,64 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1035

Monedas griegas

(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3834). 2,69 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1036

Monedas griegas

(450-400 a.C.). Misia. Kyzikos. Hekté. (S. 3835). 2,61 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1037

Monedas griegas

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1038

Monedas griegas

(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4237 var) (CNG. VI, 935). 2,51 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1039

Monedas griegas

(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 933). 2,52 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1040

Monedas griegas

(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4238) (CNG. VI, 941). 2,48 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1041

Monedas griegas

(478-455 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 960). Ex Hirsch 11/02/2010, nº 1733. 2,52 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1042

Monedas griegas

(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 944). Ex Numismatik Lanz 02/11/2009, nº 103. 2,48 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1043

Monedas griegas

(521-478 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4240) (CNG. VI, 938). 2,47 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1044

Monedas griegas

(478-455 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4241) (CNG. VI, 957). 2,54 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1045

Monedas griegas

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4243) (CNG. VI, 968). 2,52 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1046

Monedas griegas

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 967). 2,44 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1047

Monedas griegas

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4245 var) (CNG. VI, 987). Ex Künker 27/09/2010, nº 332. 2,45 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1048

Monedas griegas

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 985). 2,50 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1049

Monedas griegas

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1014). 2,50 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1050

Monedas griegas

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4246) (CNG. VI, 980). 2,56 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1051

Monedas griegas

(454-427 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4246 var) (CNG. VI, 973). 2,49 g. MBC/MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1052

Monedas griegas

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4248) (CNG. VI, 1001). 2,55 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1053

Monedas griegas

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1009). 2,49 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1054

Monedas griegas

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4249) (CNG. VI, 1016). 2,51 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1055

Monedas griegas

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1002). 2,50 g. MBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1056

Monedas griegas

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4250) (CNG. VI, 1026). Ex Maison Palombo 27/11/2009, nº 12. 2,51 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1057

Monedas griegas

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. 4250 var) (CNG. VI, 1021). Ex Hirsch 11/02/2010, nº 1740. 2,54 g. MBC/MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1058

Monedas griegas

(412-378 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 996). 2,48 g. MBC.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1059

Monedas griegas

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1011). Punzonada en anverso. Ex Künker 11/10/2007, nº 8152. 2,54 g. EBC-.

Estimación:
Precio de salida:

Lote 1060

Monedas griegas

(377-326 a.C.). Lesbos. Mytilene. Hekté. (S. falta) (CNG. VI, 1013). 2,49 g. MBC+.

Estimación:
Precio de salida:

Subasta 379 - Subasta En Sala

Horarios

Pujas previas - Fin
15 12 2021 14:30 CET

Subasta de sala - Inicio
15 12 2021 16:00 CET