Lots - Auction 410 - Online Auction

Lot 2769

Lots

Lote formado por un denario de Domiciano y un pequeño bronce de Constantino I, ambas con baño de oro. A examinar. (MBC-/MBC).

Lot 2770

Lots

Lot 2771

Lots

Lote de 14 antoninianos y un tetradracma de Antioquía. Total 15 monedas. A examinar. BC+/MBC.

225,00 €

Lot 2772

Lots

Lote formado por 4 ases y 2 cuadrantes alto imperiales. A examinar. BC-/BC+.

Lot 2773

Lots

Lote de 6 sestercios: Trajano, Antonino pío, Marco Aurelio, Alejandro Severo, Gordiano III y Maximino I. A examinar. BC-/MBC.

Lot 2774

Lots

Lote formado por 5 ases, 3 sestercios y un follis, incluye además un tetradracma de Antioquía. 10 monedas. MBC-/MBC+.

Lot 2775

Lots

Lote de 5 follis variados. A examinar. MBC-/MBC.

Lot 2776

Lots

Lote de 2 denarios: Bolscan (Huesca) forrado y Marco Antonio y un As de Iliberri (Granada). 3 monedas. BC/MBC-.

Lote de 3 bronces de la Bética. BC-/MBC-.

Lot 2777

Lots

Lot 2778

Lots

Califato Omeya de Damasco. Lote formado por 8 feluses, tipos distintos. Imprescindible examinar. BC+/MBC.

Lot 2779

Lots

Lot 2780

Lots

Comtat d'Empúries. Ponç Hug V (1277-1313). Empúries. Diner. 3 diners partidos para circular como òbols. Raras. BC/BC+.

Lot 2781

Lots

Lote de 33 monedas medievales castellanas, la mayoría dineros de las 6 líneas. A examinar. BC/MBC.

Lot 2782

Lots

Lote de 64 diners de Valencia de Felipe III, alguna fecha visible. A examinar. RC/MBC-.

Lot 2783

Lots

Lote de 5 monedas catalanas de cobre con resellos, una partida. A examinar. BC-/MBC.

Lot 2784

Lots

Lote de 10 monedas españolas de cobre con resellos. A examinar. BC-/BC+.

18,00 €

Lot 2785

Lots

Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 6 monedas años: 1827,1828 (dos), 1829, 1831 y 1833. A examinar. BC/BC+.

6,00 €

Lot 2786

Lots

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. Lote de 3 monedas falsas de época distintas. Muy curiosas. BC+/MBC-.

Lot 2787

Lots

1848 a 1863. Isabel II. 1 real. Lote de 15 monedas (once diferentes). A examinar. BC+/MBC+.

Lot 2788

Lots

1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 y 2 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC+.

Lot 2789

Lots

1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC.

Lot 2790

Lots

1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.

Lot 2791

Lots

Lot 2792

Lots

1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Lote de 8 monedas. 2,47 g. EBC-/EBC+.

Lot 2793

Lots

1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 13 monedas, todas distintas. A examinar. BC/MBC+.

Lot 2794

Lots

1870*1870, *1873 y *1874 (tres). SNM. 2 pesetas. Lote de 5 monedas. BC+.

Lot 2795

Lots

1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 15 monedas, todos distintos. A examinar. BC/MBC-.

Lot 2796

Lots

1870 a 1926. 50 céntimos (seis), 1 (siete) y 2 pesetas (cuatro). Lote de 17 monedas. A examinar. BC-/MBC+.

Lot 2797

Lots

Lote de 3 monedas: 1/2 céntimo de escudo 1868 Segovia, 2 pesetas de 1905 y 10 centavos de Bolivia 1939. BC+/S/C-.

Lot 2798

Lots

1881 a 1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. Lote de 4 monedas de distintas fechas. A examinar. BC/MBC.

Auction 410 - Online Auction

23 05 2023 08:00 CEST

Room auction - Start
23 05 2023 11:00 CEST