• Online Auction 333

Online Auction 333

Online Auction 333

Lot 2122

Banknotes

Tremp. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 3020, 3021, 3021b, 3021a, 3024, 3025 y 3026a). 7 billetes. Conjunto escaso. BC/MBC+.

Lot 2123

Banknotes

Urtg. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3043 y 3044). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.

Lot 2124

Banknotes

Lot 2125

Banknotes

Viladrau. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3213 y 3214). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+.

Lot 2126

Banknotes

Lot 2127

Banknotes

Vilanova de Sau. 1 peseta. (T. 3297). Único cartón emitido por esta localidad. Raro. BC+.

Lot 2128

Banknotes

Vilatorta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3339a y 3340). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC.

Lot 2129

Banknotes

Lote de 48 billetes catalanes de la Guerra Civil, distintos valores y poblaciones. A examinar. BC/EBC.

Lot 2130

Banknotes

Dénia (Alicante). El Comité de Enlace. 1 y 2 pesetas. (T. 692b y 693e) (KG. 316d). 2 billetes, restos de imprenta. S/C-.

9,00 €

Lot 2131

Banknotes

Gijón Fabril (Asturias). Fábrica de vidrios. 25 y 50 céntimos. (KG. 387). 2 billetes. EBC.

Lot 2132

Banknotes

Lanaja (Huesca). Consejo Local de Defensa. 50 céntimos. (KG. falta). Cartón. Raro. BC.

Lot 2133

Banknotes

Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+.

Lot 2134

Banknotes

Tamarite (Huesca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 720) (T. 363 a 365). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC.

Lot 2135

Banknotes

Yecla (Murcia). 25 céntimos. (KG. 833) (CCT. 316). MBC-.

18,00 €

Lot 2136

Banknotes

Lote de centenares de billetes de Totana, restos de imprenta y 31 de Lorca. A examinar. (EBC).

Lot 2137

Banknotes

Montalbán (Teruel). 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 503 y 503a). 3 billetes, una serie completa. Raros. BC/MBC+.

Lot 2138

Banknotes

Mosqueruela (Teruel). 1 peseta. (R.G.H. 3731). Cartón. Muy raro. MBC+.

Lot 2139

Banknotes

Rubielos de Mora (Teruel). 1 peseta. (KG. 653). Roturas. Raro. BC-.

18,00 €

Lot 2140

Banknotes

Escatrón (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 330). Raro. BC.

Lot 2141

Banknotes

Fabara (Zaragoza). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 342) (T. 187). Cartón. Raro. BC+.

Lot 2142

Banknotes

Lécera (Zaragoza). Colectividad Libre. 5 céntimos. (KG. 445) Raro. MBC-.

Lot 2143

Banknotes

Lot 2144

Banknotes

Subsecretaría de Aviación. Jefatura de obras. 25 céntimos. 3ª región aérea. 2 billetes. MBC-/MBC.

Lot 2145

Banknotes

s/d (1960-1965). Australia. Reserve Bank. 5 libras. (Pick 35a). Sir John Franklin. Escaso. S/C-.

Lot 2146

Banknotes

(1992). Australia. Reserve Bank. 100 dólares. (Pick 48d). Sir Douglas Mamson / J.Tebbutt. S/C-.

Lot 2147

Banknotes

(1996). Australia. Reserve Bank. 100 dólares. (Pick 55a). Sir John Monash. S/C-.

Lot 2148

Banknotes

Lote de 24 billetes extranjeros. A examinar. MBC-/S/C.

Lot 2149

Coin Books

Lot 2150

Coin Books

MALUQUER DE MOTES y NICOLAU, Juan: "Notas sobre la cultura megalítica Navarra" (Barcelona, 1964).

Lot 2151

Coin Books

MUÑOZ AMILIBIA, Ana María: "Pebeteros ibéricos en forma de cabeza femenina" (Barcelona, 1963).