• Online Auction 331

Online Auction 331

Online Auction 331

Lot 1301

Spanish Monarchy

Price realized:

Lot 1302

Spanish Monarchy

1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 831) (J.S. D-198) (Seb. 294). 1,29 g. Castillo entre acueducto y valor. MBC.

Price realized:

Lot 1303

Spanish Monarchy

1602. Felipe III. Sevilla. 2 maravedís. (Cal. 867) (J.S. D-283) (Seb. 347). 1,67 g. Escasa. MBC-.

18,00 €
Price realized:

Lot 1304

Spanish Monarchy

1602. Felipe III. Valladolid. 2 maravedís. (Cal. 913) (J.S. D-348) (Seb. 415). 1,71 g. MBC.

Price realized:

Lot 1305

Spanish Monarchy

1603. Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 626) (J.S. D-18) (Seb. 35). 2,68 g. MBC.

Price realized:

Lot 1306

Spanish Monarchy

1618. Felipe III. (Madrid). 4 maravedís. (Cal. 708) (J.S. D-107) (Seb. 133). 3,95 g. MBC.

Price realized:

Lot 1307

Spanish Monarchy

1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 821) (J.S. D-249) (Seb. 280). 2,94 g. Acueducto de 3 arcos. Pátina verda. MBC+.

18,00 €
Price realized:

Lot 1308

Spanish Monarchy

1619. Felipe III. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 624) (J.S. D-13) (Seb. 32). 6,84 g. MBC.

Price realized:

Lot 1309

Spanish Monarchy

1604. Felipe III. Cuenca. 8 maravedís. (Cal. 652) (J.S. D-67) (Seb. 63). 6,74 g. Pátina verde. Buen ejemplar. MBC+/MBC.

18,00 €
Price realized:

Lot 1310

Spanish Monarchy

1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 742) (J.S. D-122) (Seb. 172). 6,55 g. MBC-.

Price realized:

Lot 1311

Spanish Monarchy

1605. Felipe III. Toledo. 8 maravedís. (Cal. 873) (J.S. D-293) (Seb. 355). 7,35 g. BC.

9,00 €
Price realized:

Lot 1312

Spanish Monarchy

Price realized:

Lot 1313

Spanish Monarchy

s/d. Felipe III. Coruña. (Cal. pág. 289) (J.S. E-15) (Seb. 56). 3,30 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Segovia 1601. MBC.

Price realized:

Lot 1314

Spanish Monarchy

9,00 €
6,00 €
Price realized:

Lot 1315

Spanish Monarchy

9,00 €
6,00 €
Price realized:

Lot 1316

Spanish Monarchy

1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,71 g. Sin puntuación en leyenda de anverso. Pátina oscura. MBC-/MBC.

Price realized:

Lot 1317

Spanish Monarchy

1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,42 g. La A de BARCINO sobre una B. MBC-.

Price realized:

Lot 1318

Spanish Monarchy

1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). 1,27 g. Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 2774. BC+/MBC-.

Price realized:

Lot 1319

Spanish Monarchy

1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 541). 1,20 g. Alabeada. Escasa. (MBC-).

Price realized:

Lot 1320

Spanish Monarchy

191 (sic.). Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. 1,38 g. -AS191-. Falsa de época. (BC+/MBC-).

Price realized:

Lot 1321

Spanish Monarchy

1599. Felipe III. Sevilla. B. 1 real. (Cal. 479). 3,20 g. Tipo "OMNIVM". Rara. BC+.

Price realized:

Lot 1322

Spanish Monarchy

Price realized:

Lot 1323

Spanish Monarchy

1619. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 515) (Cru.C.G. 4361g). 2,34 g. Incisiones en anverso. MBC-.

Price realized:

Lot 1324

Spanish Monarchy

1619. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 515) (Cru.C.G. 4361g). 2,15 g. MBC-.

Price realized:

Lot 1325

Spanish Monarchy

Price realized:

Lot 1326

Spanish Monarchy

Price realized:

Lot 1327

Spanish Monarchy

Price realized:

Lot 1328

Spanish Monarchy

1610. Alberto e Isabel. Amberes. 1 liard. (Vti. 57) (Vanhoudt 592.AN). 3,65 g. MBC.

8,00 €
Price realized:

Lot 1329

Spanish Monarchy

1620. Alberto e Isabel. Bruselas. Jetón. (D. 3766) (Van Loon tomo II, pág. 130). 4,49 g. Intercambio de prisioneros. Golpes. BC.

8,00 €
Price realized:

Lot 1330

Spanish Monarchy

1600. Alberto e Isabel. Brujas. 1 stoter. (Vti. 184) (Vanhoudt 590.BG) (Van Gelder & Hoc 290-6). 2,53 g. Escasa. BC+.

Price realized:

Online Auction 331

22 05 2019 08:00 CEST

Room auction - Start
22 05 2019 10:00 CEST