Lots - Online Auction 331

Lot 1777

Lots

Lote de 10 óbolos de la Galia, alguno muy raro. A examinar. BC/MBC+.

Price realized:

Lot 1778

Lots

Lote de 3 dracmas del tipo "à la croix". MBC-.

Price realized:

Lot 1779

Lots

Monedas romanas. Lote de 2 antoninianos (Galieno y Aureliano). A examinar. MBC-.

Price realized:

Lot 1780

Lots

Lote de 21 antoninianos (Galieno a Carino). A examinar. MBC-/MBC+.

Price realized:

Lot 1781

Lots

Lote de 7 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.

Price realized:

Lot 1782

Lots

Lote formado por 4 sestercios y 3 ases. Total 7 monedas. A examinar. MBC-/MBC.

Price realized:

Lot 1783

Lots

Lote formado por 5 sestercios, 1 dupondio y 1 as. Total 7 monedas. A examinar. MBC-/MBC.

Price realized:

Lot 1784

Lots

Lote de 25 fracciones de follis, la mayoría de Constantino I. MBC-/EBC-.

Price realized:

Lot 1785

Lots

Price realized:

Lot 1785A

Lots

Imperio Bizantino. Lote de 14 follis. A examinar. BC+/MBC.

Price realized:

Lot 1786

Lots

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de 2 óbolos. BC/MBC-.

Price realized:

Lot 1787

Lots

Lote formado por 1 as y 1 semis de Castulo, incluye además 1 calco de Cartagonova. Total 3 monedas. A examinar. BC/MBC+.

Price realized:

Lot 1788

Lots

Hispania Antigua. Lote de 16 bronces entre ibéricos e hispano-romanos. A examinar. BC+/MBC.

Price realized:

Lot 1789

Lots

Lote formado por 2 hemidracmas de Agadir (Cádiz) y 2 1/2 siclos de Cartagonova (Cartagena). Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC.

Price realized:
Lote de 15 feluses. A examinar. BC/MBC.

Lot 1791

Lots

Price realized:

Lot 1792

Lots

Ramon VI (1194-1222) i Ramon VII (1222-1249). Tolosa. (Cru.Occitània 80). Lote de 9 dineros. BC+/MBC.

Price realized:

Lot 1793

Lots

Lote de 3 diners de Narbona: uno roto y dos de Amalric segon (1298-1327). MBC-.

Price realized:

Lot 1794

Lots

Jaume I y Pere III. Barcelona. Lote de dos diners. BC+/MBC-.

9,00 €
Price realized:

Lot 1795

Lots

Lote de 3 monedas: dos diners de Jaume I (Barcelona y Aragón) y 1 diner de Valencia de Felipe III 1610. A examinar. MBC-/MBC.

Price realized:

Lot 1796

Lots

Lote medieval de 3 monedas: 1 òbol de Pere III, 1 diner de Jaime II de Barcelona y un vellón francés. BC/MBC-.

Price realized:

Lot 1797

Lots

Moneda local. Lote formado por 1 senyal de Agramunt, 2 ardits de Bellpuig y 1 diner de Puigcerdà. Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC.

Price realized:

Lot 1798

Lots

Lote de 13 diners y 2 òbols medievales catalanes de distintos reinados y cecas, a clasificar. Total 15 monedas. RC/MBC.

Price realized:

Lot 1799

Lots

Lote de 2 blancas de rombo de Burgos y Sevilla de Enrique IV (1454-1474). BC/MBC-.

6,00 €
1,00 €
Price realized:

Lot 1800

Lots

Reyes Católicos y Austrias. Granada y Sevilla. 1 real. Dos monedas. Recortadas. (BC+).

Price realized:

Lot 1801

Lots

Perpinyà. (Cal. 48 y 839). Lote de 2 monedas: Un sou de Carlos I y un doble sou de Felipe II con contramarca (1603). BC/MBC.

Price realized:

Lot 1802

Lots

s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. Lote de 3 monedas distintas, una con contramarca cabeza de fraile. A examinar. BC+/MBC+.

18,00 €
Price realized:

Lot 1803

Lots

1612, 1615, 1616 y 1619. Dinastía de los Austrias. Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.

Price realized:

Lot 1804

Lots

Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 593 a 598). Lote de 6 monedas, fechas 1613 a 1618. A examinar. BC/MBC-.

Price realized:

Lot 1805

Lots

Price realized:

Lot 1806

Lots

Barcelona. Lote de 10 diners de Barcelona de Felipe III (cuatro) y Felipe IV (seis) con fecha, alguna escasa. BC/MBC-.

Price realized:

22 05 2019 08:00 CET

Room auction - Starts
22 05 2019 10:00 CET