• Auction 372 - J. Vila Collection

Auction 372 - J. Vila Collection

Lot 2031

Catalan local issues

Altafulla. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 183 y 184). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC-/EBC.

Lot 2032

Catalan local issues

Ametlla de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 189, 190 y 193). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC-/EBC.

Lot 2033

Catalan local issues

Lot 2034

Catalan local issues

Ampolla, l'. 1 peseta. (T. 204). Muy raro. BC.

Lot 2035

Catalan local issues

Lot 2036

Catalan local issues

Arbeca. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 220f, 222 y 224). 3 cartones. Raros. MBC/EBC.

Lot 2037

Catalan local issues

Arboç. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 225 y 227). 2 billetes. Ex Áureo 25/05/2005, nº 3836. BC+/MBC-.

18,00 €

Lot 2038

Catalan local issues

Arbúcies. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 230, 234 y 235). 3 billetes. MBC-/MBC+.

Lot 2039

Catalan local issues

Arenys de Munt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 247 y 248). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.

18,00 €

Lot 2040

Catalan local issues

Argensola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 253 y 254). 2 cartones, uno nº 119 y otro 278. Raros y más así. EBC/EBC+.

Lot 2041

Catalan local issues

Argentera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 257a y 259). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 6. Raros y más así. EBC/EBC+.

Lot 2042

Catalan local issues

Arnés. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 269 a 271). 3 billetes, serie completa. Muy raros y más así. EBC/EBC+.

Lot 2043

Catalan local issues

Lot 2044

Catalan local issues

Artés. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 275, 276, 277b, 278 y 279). 5 billetes, 2 series completas. Conjunto escaso. BC/EBC.

Lot 2045

Catalan local issues

Artesa de Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 287 a 289). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC.

18,00 €

Lot 2046

Catalan local issues

Artesa de Segre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 290 y 291). 2 billetes. Raros. BC/BC+.

18,00 €

Lot 2047

Catalan local issues

Artesa de Segre. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 296 y 298). 2 billetes. Raros así. EBC/EBC+.

Lot 2048

Catalan local issues

Ascó. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 301a, 302a y 303a). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC+/EBC+.

Lot 2049

Catalan local issues

Aspa. 1 peseta. (T. 304 y 304d). 2 billetes. Único valor emitido por esta localidad, con y sin tampón. Raros. BC+/EBC-.

18,00 €

Avià. 50 céntimos. (T. 308). Escaso. MBC-.

Lot 2050

Catalan local issues

Lot 2051

Catalan local issues

Avinyó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 310 y 311). Muy raros. BC+/MBC-.

Lot 2052

Catalan local issues

Balaguer. 50 céntimos (dos) y 7 peseta (tres). (T. 339 a 341, 341a y 343). 5 billetes, una serie completa. BC+/MBC.

18,00 €

Lot 2053

Catalan local issues

Balenyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 345a y 346a). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC+.

Lot 2054

Catalan local issues

Balsareny. 50 céntimos. (T. 348a). Nº 0341. MBC+.

Lot 2055

Catalan local issues

Balsareny. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 349a, 350a y 351a). 3 billetes, serie completa "sin ermita". Escasos así. EBC-/EBC+.

Lot 2056

Catalan local issues

Banyoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 356 a 358). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.

18,00 €

Lot 2057

Catalan local issues

Barbens. 1 peseta. (T. 360 var). Nº 171. Raro. MBC.

18,00 €

Lot 2058

Catalan local issues

Barberà de la Conca. 5 y 25 céntimos. (T. 367a y 368b). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC-.

Lot 2059

Catalan local issues

Barberà del Vallès. 1 peseta. (T. 369a). Único cartón de la localidad. Raro. EBC.

Lot 2060

Catalan local issues

Categories

Auction: Auction 372 - J. Vila Collection

Coins - all auctions

16 09 2021 08:30 CEST