• Subasta Ramon de Muntaner

Subasta Ramon de Muntaner

Subasta Ramon de Muntaner

Lot 1171

Time of the Bourbons

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). Bella. EBC+.

Lot 1172

Time of the Bourbons

1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). Sin OM. Escasa. MBC+.

18,00 €

Lot 1173

Time of the Bourbons

1867. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 652). Sin OM. Escasa. MBC/MBC+.

Lot 1174

Time of the Bourbons

1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). Manchitas. MBC+/EBC-.

Lot 1175

Time of the Bourbons

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). Bella. EBC+.

Lot 1176

Time of the Bourbons

1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 638). Sin OM. Leves marquitas. Bella. Escasa. EBC+.

Lot 1177

Time of the Bourbons

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). Leves manchitas. EBC/EBC+.

Lot 1178

Time of the Bourbons

1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (Cal. 622). Sin OM. MBC.

Lot 1179

Time of the Bourbons

1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). MBC+.

18,00 €

Lot 1180

Time of the Bourbons

1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). Manchitas. Pátina. (EBC).

Lot 1181

Time of the Bourbons

5.500,00 €
3.500,00 €

Lot 1182

Time of the Bourbons

1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). EBC+.

Lot 1183

Time of the Bourbons

1854. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 399). MBC/MBC+.

9,00 €

Lot 1184

Time of the Bourbons

1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). EBC-.

18,00 €

Lot 1185

Time of the Bourbons

1860/59. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 349 var). Bella. Rara así. EBC+.

Lot 1186

Time of the Bourbons

1836. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 259). Escasa. MBC-/MBC.

Lot 1187

Time of the Bourbons

1838. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 261). Leves impurezas. Escasa. MBC+.

Lot 1188

Time of the Bourbons

1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). Parte de brillo original. EBC-/EBC.

Lot 1189

Time of the Bourbons

1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). MBC.

Lot 1190

Time of the Bourbons

1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. tipo 207). Bellísima. Acuñación Proof. Prueba de presentación. Muy rara así. S/C.

Lot 1191

Time of the Bourbons

Lot 1192

Time of the Bourbons

1851. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal. 152). Leves golpecitos. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC-/EBC.

Lot 1193

Time of the Bourbons

1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). Bonito color. Escasa. MBC/MBC+.

Lot 1194

Time of the Bourbons

Lot 1195

Time of the Bourbons

1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 53). ...CONST. Levísimas hojitas. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.

Lot 1196

Time of the Bourbons

1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Precioso color. Escasa así. EBC+.

Lot 1197

Time of the Bourbons

1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). MBC/MBC+.

325,00 €

Lot 1198

Time of the Bourbons

1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC/EBC-.

225,00 €

Lot 1199

Time of the Bourbons

1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Bella. EBC.

325,00 €
225,00 €

Lot 1200

Time of the Bourbons

1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.

275,00 €

Subasta Ramon de Muntaner

24 04 2014 09:00 CEST

Room auction - Start
24 04 2014 11:00 CEST