Lotto 279 - Asta 409 - Tomas Prieto vol. VI

Italia. Estados Pontificios. 1571. Pío V. La Batalla de Lepanto. Medalla. (Lincoln 661/665) (Inv. Legado Pablo Bosch, 1916. Núm. 56) ... Leggi tutto
Stima:
500,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Italia. Estados Pontificios. 1571. Pío V. La Batalla de Lepanto. Medalla. (Lincoln 661/665) (Inv. Legado Pablo Bosch, 1916. Núm. 56) (Museo del Prado, nº inv. 0001011). Grabador: G. F. Bonzagna, bajo el alias de Federico Parnigiano. Rayitas. Bronce fundido dorado. 25,91 g. Ø37 mm. (MBC).

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 409 - Tomas Prieto vol. VI

20 04 2023 14:30 CEST

20 04 2023 16:00 CEST