Lotto 116 - Asta 395 - Tomas Prieto vol. V

Lotto 116

Spagna
1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 760a y 761) (V. 857 var). Grabadores: J. Solà, E. Arnau y ... Leggi tutto
Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
150,00 EUR
Offerta corrente*:
0,00 EUR

*Le informazioni sui risultati correnti sono da intendersi come provvisorie

Stato lotto:

1888. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Universal. Medalla. (Cru.Medalles 760a y 761) (V. 857 var). Grabadores: J. Solà, E. Arnau y Castells. En estuche original rectangular, en piel granate, de 75x105 mm de B. Castells. Bella. Bronce. 61,80 g. Ø50 mm con corona de cobre y anilla articulada, junto con otra medalla casi igual, pero de tamaño reducido (17 mm) y firmada sólo por Solà, a la que está unida por una cadenita. Ex Áureo 21/01/2004, nº 2052. Bronce. 61,80 g. Ø50 mm. EBC+.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com