Lotto 292 - Asta 365 - Collezione Tomás Prieto, vol. III

Lotto 292

Messico
1814. Fernando VII. México. El obispo de Antequera y electo de México al rey. (Grove F-22a) (RAH 488-490 var metal) (Ruiz Trapero 456 var ... Leggi tutto
Stima:
700,00 EUR
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

1814. Fernando VII. México. El obispo de Antequera y electo de México al rey. (Grove F-22a) (RAH 488-490 var metal) (Ruiz Trapero 456 var metal) (V. 308 var metal) (V.Q. 14207 var metal). Grabador: F. Gordillo. Golpecitos. Leves rayitas. Bella. Brillo original. Rara. Bronce dorado. 30,51 g. Ø42 mm. EBC+.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com