Lotto 493 - Asta 429 - Selezione di 500 pezzi

Lotto 493

Medaglie
1860. Isabel II. Jerez de la Frontera. La Sociedad de Accionistas del Ferrocarril. (Forrer VI p. 41-43). Grabador: W. J. Taylor. En canto: ... Leggi tutto
Stima:
7.000,00 EUR
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

1860. Isabel II. Jerez de la Frontera. La Sociedad de Accionistas del Ferrocarril. (Forrer VI p. 41-43). Grabador: W. J. Taylor. En canto: RAFAEL RIVERO Y DE LA TIXERA. En estuche original de 80x80 mm, con dedicatoria a Rafael Rivero de la Tixera (Alcalde de Jerez), grabado en el canto y en la tapa, en letras doradas. Golpecitos. Bella. Ex Áureo & Calicó 18/11/2021, nº 1212. Ex MDC Mónaco Auction 10 13-14/10/2022, nº 267. Muy rara. AU. 61,87 g. Ø45 mm. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 429 - Selezione di 500 pezzi

14 03 2024 08:00 CET

14 03 2024 16:00 CET