Lotto 491 - Asta 429 - Selezione di 500 pezzi

Lotto 491

Medaglie
1785. Carlos III. El Cuerpo de Minería de Nueva España al nacimiento de Fernando. (MHE. 327) (RHA. 326-327 var. metal) (Ruiz Trapero ... Leggi tutto
Stima:
1.500,00 EUR
Base d'asta:
900,00 EUR

Stato lotto:

1785. Carlos III. El Cuerpo de Minería de Nueva España al nacimiento de Fernando. (MHE. 327) (RHA. 326-327 var. metal) (Ruiz Trapero 114-116 var. metal) (V. 60 var. metal) (V.Q. 14138). Grabador: G. A. Bellísima. Pátina. Rara y más así. Plata. 128,71 g. Ø62 mm. EBC+.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 429 - Selezione di 500 pezzi

14 03 2024 08:00 CET

14 03 2024 16:00 CET