Alfons IV (1416-1458). València. Timbre. (Cru.V.S. 859) (Cru.C.G. 2905). Grieta transversal. Ex HSA 7915. Rarísima. 2,46 g. (MBC-/MBC).
Alfons IV (1416-1458). València. Timbre. (Cru.V.S. 860) (Cru.C.G. 2904). Ex Áureo Selección 2005, nº 62. Rarísima. 2,05 g. MBC.
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Ducat. (Cru.V.S. 997) (Cru.C.G. 3404) (MIR. 64/6). Rayitas. Escasa. 3,49 g. (EBC-).
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.1) (Cru.C.G. 3068). 2,60 g. MBC-/MBC.
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Cru.C.G. 368a). Atractiva. Escasa así. 3,04 g. MBC+.
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143) (Cru.C.G. 3076a). 1,59 g. MBC-.
(posterior a 1585). Caldes de Montbui. Diner. (Cru.L. 1420) (Cru.C.G. 3681). Atractiva. Muy rara y más así. 0,42 g. EBC.
(1490). Girona. Senyal. (Cru.L. 1555) (Cru.C.G. 3729). Muy rara y más así. 0,79 g. MBC+.
(1584). La Seu d'Urgell. Ardit incuso. (Cru.L. 2130) (Cru.C.G. 3850). Bella. Rara y más así. 0,29 g. EBC.
Alfonso VII (1166-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M.A7:76.19) (AB. falta). Rara. 1,07 g. MBC.
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Real. (AB. 585). Bella. Brillo original. Ex Áureo 22/10/2003, nº 260. Escasa. 3,39 g. EBC-.
Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la banda. (AB. 617.1). Atractiva. 4,51 g. EBC-/EBC.
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 195) (R.Ros 3.4.1). Manchitas. Escasa. 0,77 g. MBC.
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 203) (R.Ros 3.4.9.6). Grupo elegante. Rara. 0,92 g. MBC+.
Teobaldo I (1234-1253). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 226) (R.Ros 3.10.1). Pátina oscura. Buen ejemplar. Muy rara. 0,87 g. MBC+.
Teobaldo I (1234-1253). Navarra. Óbolo. (Cru.V.S. 227) (R.Ros 3.10.2). Muy rara. 0,57 g. MBC-.
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Marca de ceca: punto. Dinero. (Cru.V.S. 228) (R.Ros 3.11.1.2). Leve grieta. Rara. 0,92 g. MBC.
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Óbolo. (Cru.V.S. 229) (R.Ros 3.11.2). Rara. 0,41 g. MBC.
Asta: Asta 386 - Asta di Sala
17 03 2022 08:00 CET
17 03 2022 11:00 CET
Plaza del Ángel 2, Barcelona, 08002, Spagna
Tel. 34 93 310 55 12 - Fax 34 93 310 27 56 - subastas@aureocalico.com
Powered by bid-KIT®