1632. Felipe IV. Segovia. R. 8 reales. (AC. 1601). 26,95 g. Mínimas hojitas. Rara. MBC+.
1635. Felipe IV. Segovia. R. 8 reales. (AC. 1606). 26,62 g. Mínimas hojitas. Rara. MBC+.
1622. Felipe IV. Barcelona. 1 trentí (AC. 1718) (Cru.C.G. 4408). 7 g. Acuñación floja. Rara. MBC+.
1645. Felipe IV. Amberes. Doble soberano. (Vti. 1535, error foto) (Vanhoudt 637.AN). 10,99 g. EBC.
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (AC. 4). 1,17 g. Atractiva. MBC+.
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (AC. 5). 0,57 g. Lis en 2º cuartel. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
1641. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (AC. 7) (Cru.C.G. 4506d). 0,77 g. Busto de Luis XIII. Rara. MBC-.
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (AC. 28). 0,61 g. Busto de Luis XIII. A nombre de Luis XIV. Escasa así. MBC+.
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (AC. 34). 1,67 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
1640. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 35). 4,70 g. Felipe IV. Escasa. MBC.
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 43). 3,94 g. Luis XIII. Busto que corta la leyenda. Buen ejemplar. MBC+.
(1641). Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 sous. (AC. 60). 5,71 g. Felipe IV. Ex ANE 20/05/1986, nº 567. Escasa. MBC-.
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 sous. (AC. 64). 5,66 g. A nombre de Luis XIII. Rara. MBC.
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 real. (AC. 67). 10,84 g. A nombre de Felipe IV. Buen ejemplar. MBC+/MBC.
Asta: Asta 357 - Asta di Sala
SESSIONE 1 (Lotti 1001-1481)
16 12 2020 09:00 CET
16 12 2020 11:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 1482-1946)
16 12 2020 09:00 CET
16 12 2020 16:00 CET
Plaza del Ángel 2, Barcelona, 08002, Spagna
Tel. 34 93 310 55 12 - Fax 34 93 310 27 56 - subastas@aureocalico.com
Powered by bid-KIT®