Lot 182 - Auction 395 - Tomas Prieto vol. V

Lot 182

Spain
1902. Alfonso XIII. Conjunto de 4 medallas de la Jura de la Contitución y 1 medalla de distinción de la mayoria de edad. (Pérez Guerra ... Read more
1.500,00 EUR
900,00 EUR
Current bid*:
0,00 EUR

*Information on current results is intended as provisional

1902. Alfonso XIII. Conjunto de 4 medallas de la Jura de la Contitución y 1 medalla de distinción de la mayoria de edad. (Pérez Guerra 784b) (Vives 596). Juego de cuatro ejemplares: plata dorada (con pérdida del dorado en anverso), plata, metal blanco y cobre, Ø 60 mm, con la medalla de Distinción de la Mayoría de Edad, en bronce con cinta y pasador originales. En estuche de piel granate de 170x210 mm ad-hoc de José Gil, con escudo real grabado y dorado en la tapa. Conjunto muy raro. EBC+.

For any information please contact subastas@aureocalico.com

Auction 395 - Tomas Prieto vol. V

15 09 2022 14:00 CEST

Room auction - Start
15 09 2022 16:00 CEST