Lots - Auction 396 - Online Auction

Lot 4271

Lots

Gran Bretaña. 1912, 1923 y 1931. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817, 817a y 834). 3 monedas. AG. MBC-/EBC.

Lot 4272

Lots

Gran Bretaña. 1923 y 1936. Jorge V. 1/2 corona. (Kr. 818.2 y 835). Lote de 2 monedas. AG. MBC/EBC.

Lot 4273

Lots

India Británica. 1912 y 1942. Jorge V y Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 524 y 557.1). Lote de 2 monedas. AG. EBC-/EBC.

Lot 4274

Lots

Túnez. Tunis. 1 burbe. Lote de 3 piezas: Mustafá III (aH 1176 y 1178) y Abdul Hamid (aH ¿1188?). BC/MBC.

Lot 4275

Lots

Venezuela. 1954 y 1965. 50 céntimos (dos), 1 y 2 bolívares. Lote de 4 monedas. MBC-/EBC+.

Lot 4276

Lots

Lote de 4 monedas de cobre de diversos países. A examinar. RC/BC+.

9,00 €
6,00 €

Lot 4277

Lots

Lote de 7 monedas extranjeras de época moderna, en plata. A examinar. MC/BC+.

18,00 €

Lot 4278

Lots

Lote de 7 expositores de diversos países con monedas en distintos metales. A examinar. S/C/Proof.

Lot 4279

Lots

Lote de 30 monedas, ocho en plata y 1 ponderal. Total 31 piezas. A examinar. RC/MBC+.

Lot 4280

Lots

Lote de 703 monedas de diversos países, la mayoría españolas, y 2 medallas. Total 705 piezas. A examinar. RC/EBC.

Auction 396 - Online Auction

18 10 2022 08:00 CEST

Room auction - Start
18 10 2022 11:00 CEST