Lots - Auction 375 - Floor Auction

Lot 1087

Lots

Lote formado por 11 victoriatos, 1 quinario y 26 denarios (algunos forrados). Total 38 monedas. A examinar. RC/MBC.

Lot 1088

Lots

Lote de 25 denarios (Marco Antonio a Gordiano III), incluye 1 denario de Bolscan. Total 26 monedas. A examinar. RC/MBC.

Lot 1089

Lots

Lote de 5 antoninianos. Muy interesantes. Imprescindible examinar. MBC/EBC-.

Lot 1090

Lots

Lote de 47 cobres, desde los Reyes Católicos a Felipe III, se incluye, además, un felús. Total 48 monedas. A examinar. RC/MBC-.

225,00 €

Lot 1091

Lots

1753. Fernando VI. Potosí. R. 1 y 2 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/MBC.

Lot 1092

Lots

Isabel II. Lote de 107 monedas de cobre en diferentes valores. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.

Lot 1093

Lots

Lot 1094

Lots

1870 a 1899. 5 pesetas. Lote de 192 monedas. A examinar. BC/MBC.

1.800,00 €

Lot 1095

Lots

1/2, 1, 2 y 8 reales (dos). Lote de 5 monedas macuquinas. A examinar. BC/BC+.

Lot 1096

Lots

1627 a 1770. 1/2 (dos), 1 y 2 (cinco) reales. Lote de 8 monedas españolas en plata. A examinar. MC/BC+.

Lot 1097

Lots

Guatemala, Lima, México y Potosí. 1 (seis), 4 y 8 (dos) reales. Lote de 9 monedas macuquinas. A examinar. BC-/BC+.

Lot 1098

Lots

Lote de 62 monedas, desde 1484 hasta el s. XX, la mayoría catalanas. Incluye 3 extranjeras. Imprescindible examinar. BC-/MBC+.

Lot 1099

Lots

Guatemala. 1889 a 1898. 1/4 de real. Lote de 13 monedas. A examinar. MBC/EBC.

Lot 1100

Lots

Álbum con 66 monedas de varios países en diferentes metales. A examinar. S/C-/Proof.

Lot 1101

Lots

Lot 1102

Lots

Lote de 91 monedas de diversos países en varios metales. A examinar. MBC/Proof.

Auction 375 - Floor Auction

SESSION 1 (Lots 1-619)
20 10 2021 14:30 CEST
Room auction - Start
20 10 2021 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 620-1142)
21 10 2021 14:30 CEST
Room auction - Start
21 10 2021 16:00 CEST