Lots - Auction 341 - Floor Auction

Lot 1791

Lots

Lot 1792

Lots

7.500,00 €
4.500,00 €

Lot 1793

Lots

Lot 1794

Lots

Lote de 23 monedas de cecas surtidas, incluye un denario con perforación. A examinar. BC-/MBC.

Lot 1795

Lots

Lote de 22 unidades y 3 semis ibéricos, incluye 2 bronces romanos y 1 griego. Total 28 monedas. A examinar. RC/MBC-.

Lot 1796

Lots

Colgante formado por tres monedas macuquinas de 2 reales y una de 1 real. México y Sevilla. A examinar. MBC.

Lot 1797

Lots

Lote de 8 monedas macuquinas de 4 reales de la época de los austrias. Muy interesante. A examinar. BC/MBC-.

Lot 1798

Lots

8 reales. Lote de 9 monedas macuquinas de la época de los austrias. A examinar. BC/MBC-.

Lot 1799

Lots

1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). Lote de 10 monedas. Bellas. Brillo original. A examinar. EBC+/S/C.

Lot 1800

Lots

1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 60 monedas. A examinar. BC/BC+.

Lot 1801

Lots

Lot 1802

Lots

Estado Español. 100 pesetas. Lote de 98 monedas. A examinar. EBC/S/C.

550,00 €

Lot 1803

Lots

Lote de 84 monedas en plata españolas. A examinar. BC-/MBC-.

Lot 1804

Lots

1915 a 1987. Cuba. 1 (cinco) y 10 (tres) pesos. Lote de 8 monedas diferentes. MBC/S/C.

Lot 1805

Lots

1907 a 1967. Filipinas. 1 peso. AG. Lote de 5 monedas diferentes. MBC/S/C-.

Lot 1806

Lots

Israel. Lote de 34 monedas en plata, todas diferentes. A examinar. EBC/Proof.

Lot 1807

Lots

Conjunto de 24 monedas de diversos países árabes, la mayoría en plata. Muy interesante. A examinar. BC/S/C-.

Lot 1808

Lots

s. XIX-XX. Lote de 28 monedas de diferentes países tamaño "duro", todas en plata excepto una. A examinar. BC+/S/C-.

Lot 1809

Lots

Lote de 65 monedas de diferentes países, la mayoría en plata tamaño duro. A examinar. MBC/S/C.

Lot 1810

Lots

Conjunto de 70 monedas de varios países en diversos metales. Muy interesante. A examinar. BC/S/C-.

225,00 €

Auction 341 - Floor Auction

11 12 2019 14:30 CET

Room auction - Start
11 12 2019 16:00 CET