• Auction 396 - Online Auction

Auction 396 - Online Auction

Auction 396 - Online Auction

Lot 4472

Banknotes

Francia. 1932. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 79b). 24 de marzo. Firmas. Roulleau, L. Platet y P. Strohl. MBC.

18,00 €

Lot 4473

Banknotes

Francia. 1934. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 80b). 31 de mayo. Firmas: J. Boyer y P. Strohl. 2 billetes. MBC/MBC+.

Lot 4474

Banknotes

Francia. 1940 a 1942. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 93). 9 billetes, Jacques Coeur. Algunas firmas distintas. MBC+/EBC.

Lot 4475

Banknotes

Francia. 1939 y 1941. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 94). Maximilien de Béthune. 3 billetes, fechas distintas. MBC+.

Lot 4476

Banknotes

Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 2 de abril. Escaso. EBC-.

Lot 4477

Banknotes

Francia. 1942. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 95b). 9 de abril. Escaso. EBC-.

Lot 4478

Banknotes

Francia. 1941. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 96b). 6 de febrero. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC+.

Lot 4479

Banknotes

Francia. 1941. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 97c). 10 de abril. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC-.

Lot 4480

Banknotes

Francia. 1943. Banco de Francia. 5 francos. (Pick 98a). 23 de diciembre. 10 billetes, una pareja, un trío y cinco correlativos. S/C-/S/C.

Lot 4481

Banknotes

Francia. 1947 y 1949. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 99f). 4 billetes. Firmas: P. Rousseau y P. Gargam. EBC-/EBC+.

Lot 4482

Banknotes

Francia. 1942. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100a). 12 de febrero, Breton. Firmas de P. Rousseau y R. Favre-Gilly. EBC-.

Lot 4483

Banknotes

Francia. 1942. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 102). 11 de febrero. EBC.

Lot 4484

Banknotes

Francia. 1942. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 103a). 5 de marzo. Firmas: J.Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. MBC-.

Lot 4485

Banknotes

Francia. 1944. 50 francos. (Pick 122). 4 billetes, sin serie (dos) y series 2 y 3. MBC-/EBC.

Lot 4486

Banknotes

Francia. 1944. 100 francos. (Pick 123). 12 billetes, sin serie (tres) y series 2 (tres), 4 (dos), 6, 7, 8 y 10. MBC-/EBC.

Lot 4487

Banknotes

Lot 4488

Banknotes

Lot 4489

Banknotes

Francia. 1951. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 127c). 1 de febrero, Leverrier. 2 billetes. Firmas: J. Cormier y P. Gargam. EBC+.

18,00 €

Lot 4490

Banknotes

Lot 4491

Banknotes

Francia. 1950. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 128c). 16 de noviembre. Firmas: J. Cormier y P. Gargam. EBC-.

Lot 4492

Banknotes

Lot 4493

Banknotes

Francia. 1945. Banco de Francia. 500 francos (Pick 129a). 19 de julio. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y R. Favre-Gilly. EBC.

Lot 4494

Banknotes

Francia. 1952. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 129c). 4 de septiembre. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrières y P. Gargam. EBC-.

Lot 4495

Banknotes

Lot 4496

Banknotes

Lot 4497

Banknotes

Lot 4498

Banknotes

Francia. 1953. Banco de Francia. 5000 francos. (Pick 131c). 2 de enero. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrières y P. Gargam. EBC-.

Lot 4499

Banknotes

Francia. 1950. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 132c). 14 de septiembre. Firmas: J. Belin, J. Cormier y P. Gargam. Escaso. MBC+.

Lot 4500

Banknotes

18,00 €

Lot 4501

Banknotes

Auction 396 - Online Auction

18 10 2022 08:00 CEST

Room auction - Start
18 10 2022 11:00 CEST