• Auction 383 - Online Auction

Auction 383 - Online Auction

Auction 383 - Online Auction

Lot 2112

Banknotes

Francia. 1916. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 73a). 21 de agosto. Firmas: J. Laferrière y E. Picard. Puntos de aguja. MBC+.

Lot 2113

Banknotes

Francia. 1942, 1944 y 1945. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 99e). 14 billetes con fechas distintas. EBC+/S/C-.

Lot 2114

Banknotes

Francia. 1960. Banco de Francia. 100 francos nuevos. (Pick 142a). 5 de mayo, Cardenal Richelieu. Escaso. EBC+.

Lot 2115

Banknotes

Francia. 1912. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68b). 30 de septiembre. Firmas: J. Laferrière y E. Picard. Escaso. MBC-.

Lot 2116

Banknotes

Francia. 1916. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 24 de julio. Raro así. EBC+.

Lot 2117

Banknotes

Francia. 1940. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 92a). 26 de septiembre. Escaso. EBC-.

Lot 2118

Banknotes

Francia. 1942. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 100a). 24 de septiembre. Trío correlativo. Firmas: P. Rousseau y R. Favre-Gilly. S/C-.

18,00 €

Lot 2119

Banknotes

Lot 2120

Banknotes

Francia. 1934. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 80b). 4 billetes con fechas distintas. Firmas: J. Boyer y P. Strohl. BC+/MBC-.

Lot 2121

Banknotes

Francia. 1937. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 85a). 30 de junio. Firmas: J. Boyer y R. Favre-Gilly. Raro así. EBC+.

Lot 2122

Banknotes

Francia. 1941. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 93). 20 de noviembre, Jacques Coeur. EBC+.

Lot 2123

Banknotes

Lot 2124

Banknotes

Francia. 1904. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 65c). 5 de octubre. Firmas: V. d'Aufreville y Giraud. Pequeñas roturas. Raro. (MBC-).

Lot 2125

Banknotes

Lot 2126

Banknotes

Francia. 1944. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 101a). 23 de marzo, Descartes. EBC+.

Lot 2127

Banknotes

18,00 €

Lot 2128

Banknotes

Lot 2129

Banknotes

Francia. s/d (1938). Banco de Francia. 300 francos. (Pick 87a). Escaso. MBC+.

Lot 2130

Banknotes

Francia. 1927. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66k). 16 de febrero. Firmas: J. Emmery, L. Platet y P. Strohl. Escaso. BC+.

Lot 2131

Banknotes

Francia. 1943. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 102). 9 billetes con fechas distintas. MBC-/MBC.

Lot 2132

Banknotes

Madagascar. s/d (ca. 1937). Banco de Madagascar. 5 francos. (Pick 35). EBC-.

18,00 €

Lot 2133

Banknotes

Madagascar. s/d (ca. 1937-1947). Banco de Madagascar. 10 francos. (Pick 36). EBC+.

Lot 2134

Banknotes

Madagascar. s/d (ca. 1937-1947). Banco de Madagascar). 20 francos. (Pick 37). EBC-.

Lot 2135

Banknotes

México. 2016. Banco de México. 20 pesos. (Pick 122n). 12 de julio, Benito Suarez. Certificado por la PMG como Superb Gem Unc 67 EPQ. S/C.

Lot 2136

Banknotes

Tailandia. s/d (2012). Banco de Tailandia. 50 baht. (Pick 119). Certificado por la PMG como Choice Uncirculated 64 EPQ. S/C.

Lot 2137

Banknotes

Lote de 139 billetes de diversos países. A examinar. BC/S/C.

Lot 2138

Banknotes

1928. Minas del Rif. 50 pesetas. 12 de enero. Lote de 10 acciones (una pareja, un trío y 5 correlativas). A examinar. EBC.