Asta 334

Asta 334

Lotto 299

Monarchia spagnola

1741. Felipe V. Madrid. JF. 1 escudo. (Cal. 492). 3,31 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 300

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 301

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 302

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 303

Monarchia spagnola

1725. Luis I. Lima. M. 8 reales. (Cal. 13). 22,62 g. Fuertes oxidaciones limpiadas. Muy rara. (BC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 304

Monarchia spagnola

1746. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 716). 1,17 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 305

Monarchia spagnola

1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). 1,05 g. Buen ejemplar. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 306

Monarchia spagnola

1755. Fernando VI. Lima. JD. 1/2 real. (Cal. 640). 1,66 g. Columnario. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 307

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 308

Monarchia spagnola

1750. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 490). 6,64 g. Columnario. Buen ejemplar. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 309

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 310

Monarchia spagnola

1751. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 491). 6,21 g. Columnario. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 311

Monarchia spagnola

1754. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 494). 5,96 g. Columnario. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 312

Monarchia spagnola

1755. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 313). 26,76 g. Columnario. Punto sobre las dos LMA. Rayita y golpecitos. Bonita pátina. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 313

Monarchia spagnola

1750. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 325). 26,15 g. Columnario. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 314

Monarchia spagnola

1758. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 343). 26,56 g. Columnario. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 315

Monarchia spagnola

1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 248). 1,78 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 316

Monarchia spagnola

1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 249). 1,75 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 317

Monarchia spagnola

1754. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 251). 1,75 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 318

Monarchia spagnola

1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 252). 1,75 g. Rayita. Bonito color. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 319

Monarchia spagnola

1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). 1,73 g. Tercer busto. Contramarca . MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 320

Monarchia spagnola

1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 254). 1,72 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 321

Monarchia spagnola

1757. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 255). 1,71 g. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 322

Monarchia spagnola

1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). 1,74 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 323

Monarchia spagnola

1756. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 269). 1,73 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 324

Monarchia spagnola

1756. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 269). 1,75 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 325

Monarchia spagnola

1757. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 273). 1,78 g. Escasa. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 326

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 327

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 329

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta: