Lotto 210 - Asta 409 - Tomas Prieto vol. VI

Francia. 1559. Enrique II de Francia. Al rey Enrique II. Medalla. (Collignon 1566). Grabador: A. A. Caqué. Acuñada y fechada en 1836. ... Leggi tutto
Stima:
200,00 EUR
Base d'asta:
110,00 EUR

Stato lotto:

Francia. 1559. Enrique II de Francia. Al rey Enrique II. Medalla. (Collignon 1566). Grabador: A. A. Caqué. Acuñada y fechada en 1836. Pertenece a la serie de 73 medallas históricas dedicadas a los reyes de Francia de módulo 51 mm, grabadas entre 1835 y 1840 por Armand Auguste Caqué. Bronce. 65,46 g. Ø51 mm. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 409 - Tomas Prieto vol. VI

20 04 2023 14:30 CEST

20 04 2023 16:00 CEST