Lotto 178 - Asta 409 - Tomas Prieto vol. VI

s/d (hacia 1555). Abdicación de la soberanía de los Países Bajos y la Borgoña en Felipe II. Medalla. (Amorós 46 rev) (Álvarez Ossorio ... Leggi tutto
Stima:
700,00 EUR
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

s/d (hacia 1555). Abdicación de la soberanía de los Países Bajos y la Borgoña en Felipe II. Medalla. (Amorós 46 rev) (Álvarez Ossorio p. 149, nº 268 rev) (Armand III p. 96F rev) (Ha. 2 rev) (Kress 437 rev). Grabador: J. da Trezzo. Posible obra italiana del s. XVIII. Rara. Bronce fundido. 110,94 g. Ø65 mm. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 409 - Tomas Prieto vol. VI

20 04 2023 14:30 CEST

20 04 2023 16:00 CEST