Lotto 176 - Asta 409 - Tomas Prieto vol. VI

Bélgica. 1555. Bruselas. Abdicación de la soberanía de los Países Bajos y la Borgoña en Felipe II. Medalla. (Amorós 46) (Álvarez ... Leggi tutto
Stima:
4.000,00 EUR
Base d'asta:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Bélgica. 1555. Bruselas. Abdicación de la soberanía de los Países Bajos y la Borgoña en Felipe II. Medalla. (Amorós 46) (Álvarez Ossorio p. 149, nº 268) (Armand I p. 241, nº 2) (Ha. 2) (RAH. 48 var metal) (Kress 437). Grabador: J. da Trezzo. Perforación reparada. Bella. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 18. Ex Colección Celso Isla. Muy rara. Bronce fundido dorado. 105,15 g. Ø67 mm. (EBC).

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 409 - Tomas Prieto vol. VI

20 04 2023 14:30 CEST

20 04 2023 16:00 CEST