Lotto 28 - Asta 409 - Tomas Prieto vol. VI

Lotto 28

Antenati
Austria. 1486. Maximiliano I. Praga. Sacro Imperio Romano Germánico. Tipo "Judenmedaillen". (Bernhart 9 var metal) (V.Q. 13466 var metal) ... Leggi tutto
Stima:
800,00 EUR
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Austria. 1486. Maximiliano I. Praga. Sacro Imperio Romano Germánico. Tipo "Judenmedaillen". (Bernhart 9 var metal) (V.Q. 13466 var metal) (Van Mieris I, p. 184-1). Acuñada en el s. XVII. Rara. Plata fundida. 21,44 g. Ø53 mm. Engarzada en un aro con anilla solidaria de 10 mm. MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 409 - Tomas Prieto vol. VI

20 04 2023 14:30 CEST

20 04 2023 16:00 CEST