Lotto 30 - Asta 407 - Selezione

Comtat d'Urgell. Pere I de Catalunya-Aragó, comte i tutor d'Aurembiaix (1209-1213). ¿Lleida?. Diner. (Cru.V.S. 121, mismo ejemplar) ... Leggi tutto
Stima:
5.000,00 EUR
Base d'asta:
3.000,00 EUR
Offerta corrente*:
3.000,00 EUR

*Le informazioni sui risultati correnti sono da intendersi come provvisorie

Stato lotto:

Comtat d'Urgell. Pere I de Catalunya-Aragó, comte i tutor d'Aurembiaix (1209-1213). ¿Lleida?. Diner. (Cru.V.S. 121, mismo ejemplar) (Balaguer 125.1, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 1937, mismo ejemplar). Atractiva pátina. Rarísima, sólo otra conocida, la subastada por nuestra firma en la Colección Ègara, nº 53. 0,84 g. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 407 - Selezione

16 03 2023 08:00 CET

16 03 2023 16:00 CET