Lotto 257 - Asta 402 - Isabella di Trastámara, Medioevo vol. IV

Lotto 257

Jaén
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Enrique "de la silla". (Imperatrix E4:3.5, mismo ejemplar) (M.R. 20.3 var) (AB. 657.1 var) (Bautista 852.1, ... Leggi tutto
Stima:
30.000,00 EUR
Base d'asta:
18.000,00 EUR

Stato lotto:

Enrique IV (1454-1474). Jaén. Enrique "de la silla". (Imperatrix E4:3.5, mismo ejemplar) (M.R. 20.3 var) (AB. 657.1 var) (Bautista 852.1, mismo ejemplar). Orla lobular en anverso y circular en reverso. Rayita en anverso. Atractiva. Ex HSA 25591. Ex Elsen 24/03/2018, nº 374. Muy rara. 4,52 g. MBC+/EBC.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 402 - Isabella di Trastámara, Medioevo vol. IV

15 12 2022 14:30 CET

15 12 2022 16:00 CET