<< Lotto 867 - 1789. Carlos ...   Lotto 869 - 1791. Carlos ... >>

Lotto 868 - Asta 368 - Collezione Fleming, vol. III

Stima:
1.800,00 EUR
Base d'asta:
1.000,00 EUR
Offerta corrente*:
1.220,00 EUR

*Le informazioni sui risultati correnti sono da intendersi come provvisorie

1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (AC. 1589) (Cal.Onza 979). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Bonita pátina rojiza. Escasa y más así. 26,95 g. MBC+/EBC-.

Stato lotto:

Asta 368 - Collezione Fleming, vol. III

Asta: Asta 368 - Collezione Fleming, vol. III

Monete - tutte le aste

03 06 2021 09:00 CET

03 06 2021 11:00 CET