Lotto 195 - Asta 365 - Collezione Tomás Prieto, vol. III

1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. (Ruiz Trapero 505 y 506 var metal) (V. 344) (V.Q. 14242 var metal). Tiene el ... Leggi tutto
Stima:
15.000,00 EUR
Base d'asta:
8.000,00 EUR

Stato lotto:

1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. (Ruiz Trapero 505 y 506 var metal) (V. 344) (V.Q. 14242 var metal). Tiene el mismo busto, peso y diámetro que las onzas del Bienio Constitucional. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rarísima. Oro. 27,14 g. Ø38 mm. EBC+.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com