Lotto 51 - Asta 365 - Collezione Tomás Prieto, vol. III

1809. Fernando VII. Guadalajara. El Colegio Tridentino. Proclamación. (Grove F-52a) (Ha. 11 var metal) (Medina 291 error ley. rev.) (Ruiz ... Leggi tutto
Stima:
350,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

1809. Fernando VII. Guadalajara. El Colegio Tridentino. Proclamación. (Grove F-52a) (Ha. 11 var metal) (Medina 291 error ley. rev.) (Ruiz Trapero 390) (V. 206). Grabador: F. Gordillo. Anilla eliminada. Golpecitos. Atractiva. Rara. Bronce dorado. 21,78 g. 37x41 mm. (EBC).

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com