Lotto 25 - Asta 365 - Collezione Tomás Prieto, vol. III

1813. Arthur Wellington. Charcas. El diputado por Charcas a Wellington, duque de Ciudad Rodrigo. (Cano 85) (Eimer 1032) (Medina Col. 72) ... Leggi tutto
Stima:
350,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

1813. Arthur Wellington. Charcas. El diputado por Charcas a Wellington, duque de Ciudad Rodrigo. (Cano 85) (Eimer 1032) (Medina Col. 72) (Ruiz Trapero 446) (V. 302). Grabador: F. Sagau y Dalmau de Galcerán. Golpes. Parte de brillo original. Preciosa pátina. Rara. Plata. 43,64 g. Ø46 mm. (EBC).

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com