Lotto 26 - Asta 358 - Collezione ELARIZ

Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero de plata. (AB. 224.1, como cuarto de maravedí) (M.M. A10:3.7). 1,32 g. Muy bella. Preciosa pátina. ... Leggi tutto
Stima:
2.500,00 EUR
Base d'asta:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero de plata. (AB. 224.1, como cuarto de maravedí) (M.M. A10:3.7). 1,32 g. Muy bella. Preciosa pátina. En cápsula de la NGC como AU58, nº 4693351-016. Ex Áureo & Calicó Selección 2018, nº 65. Rara y más así. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 358 - Collezione ELARIZ

17 12 2020 14:30 CET

17 12 2020 16:00 CET