Lotto 7 - Asta 349 - Collezione Tomás Prieto, vol. I

Lotto 7

Spagna
1701. Felipe V. Sicilia. Proclamación. (Ha. 18 var. metal) (MHE. 112, mismo ejemplar) (RAH. 101) (V.Q. 12911 var. metal). 13,35 g. Ø33 ... Leggi tutto
Stima:
2.000,00 EUR
Base d'asta:
900,00 EUR

Stato lotto:

1701. Felipe V. Sicilia. Proclamación. (Ha. 18 var. metal) (MHE. 112, mismo ejemplar) (RAH. 101) (V.Q. 12911 var. metal). 13,35 g. Ø33 mm. Bronce dorado. Grabador: L. Ottone. Bella. Muy rara. EBC+.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com

Asta 349 - Collezione Tomás Prieto, vol. I

27 05 2020 14:30 CEST

27 05 2020 16:00 CEST