• Asta 328
<< Lotto 472 - 1668. Austria. ...   Lotto 474 - 1855/2. ... >>

Lotto 473 - Asta 328

Stima:
10.000,00 EUR
Base d'asta:
6.000,00 EUR

1828. Costa Rica. F. 8 escudos. (Cal.Onza 1746) (Fr. 1) (Kr. 17). 26,78 g. AU. Acuñación ligeramente floja. Precioso color. Restos de brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias 11/03/2010, nº 2215. Moneda exenta de pago de tasas de exportación. This coin is exempt from any export fee. Rarísima. EBC-/MBC+.

Stato lotto: