• Asta 328

Lotto 415 - Asta 328

1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 8 escudos. (Cal. 1) (Cal.Onza 1191). 27,03 g. Con punto delante de HISP y entre los ensayadores. Preciosa ... Leggi tutto
Stima:
4.000,00 EUR
Base d'asta:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 8 escudos. (Cal. 1) (Cal.Onza 1191). 27,03 g. Con punto delante de HISP y entre los ensayadores. Preciosa pátina anaranjada. Ex Schulman (New York) 09/05/1969, nº 307. Ex Colección Golf. Rara así. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com