• Asta 328

Lotto 269 - Asta 328

1724. Luis I. Segovia. F. 4 escudos. (Cal. 5). 13,45 g. Bellísima. Preciosa pátina. Comprada por Xavier Calicó en trato privado en 1970. ... Leggi tutto
Stima:
75.000,00 EUR
Base d'asta:
45.000,00 EUR

Stato lotto:

1724. Luis I. Segovia. F. 4 escudos. (Cal. 5). 13,45 g. Bellísima. Preciosa pátina. Comprada por Xavier Calicó en trato privado en 1970. Ex Colección Conde de Lacambra. Ex Colección Golf. Ejemplar de la futura Edición de Numismática Española de Áureo & Calicó.Moneda exenta de pago de tasas de exportación y trámites. This coin is exempt from any export fee and formality. Rarísima. EBC+.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com