• Asta 328

Lotto 71 - Asta 328

Martí I (1396-1410). Barcelona. Croat "de la corona caiguda". (Cru.V.S. 509.1) (Badia falta) (Cru.C.G. 2315). 3,21 g. Bella. Preciosa ... Leggi tutto
Stima:
5.000,00 EUR
Base d'asta:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

Martí I (1396-1410). Barcelona. Croat "de la corona caiguda". (Cru.V.S. 509.1) (Badia falta) (Cru.C.G. 2315). 3,21 g. Bella. Preciosa pátina. Ex Agrupación Numismática Sabadell 17/12/1985, nº 205. Ex Colección Marqués de Dou. Extraordinariamente rara. EBC.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com