• Asta 335

Lotto 388 - Asta 335

Lotto 388

Al Andalus
Lote formado por 1 quirate de Alí con el amir Sir (V. 1768), 4 dirhems almohades a nombre del Mahdí sin ceca (V. 2088), 2 con ceca Fez ... Leggi tutto
Stima:
250,00 EUR
Base d'asta:
125,00 EUR

Stato lotto:

Lote formado por 1 quirate de Alí con el amir Sir (V. 1768), 4 dirhems almohades a nombre del Mahdí sin ceca (V. 2088), 2 con ceca Fez (V. 2107) y 5 millareses con caligrafías muy diferentes entre sí. Total 12 monedas. A examinar. MBC-/EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@aureocalico.com