• Asta 408 - Asta Online

Asta 408 - Asta Online

Asta 408 - Asta Online

Lotto 1151

Regno dei Visigoti

Wamba. Toledo. Triente. (CNV. 322) (R.Pliego 1224). Falsificación del siglo XIX. 1,23 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1152

Regno dei Visigoti

Ervigio. Tarraco. Triente. (CNV. 340) (R. Pliego 1243). Falsificación del siglo XIX. Limpiada. 1,31 g. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1153

Regno dei Visigoti

Ervigio. Tarraco. Triente. (CNV. 340) (R. Pliego 1243). Falsificación del siglo XIX. 1,24 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1154

Monete Al Andalus

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1155

Monete Al Andalus

Califato Omeya de Damasco. AH 81. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 177). 2,83 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1156

Monete Al Andalus

Califato Omeya de Damasco. AH 84. Abd al-Malik. Damasco. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 190). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3318. 2,63 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1157

Monete Al Andalus

Califato Omeya de Damasco. AH 86. Al Walid. Damasco. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 193). 2,48 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1158

Monete Al Andalus

Califato Omeya de Damasco. AH 85. Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 211). 2,75 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1159

Monete Al Andalus

Califato Omeya de Damasco. AH 92. Al-Walid I. Wasit. Dirhem. (S. Album 128) (Lavoix 348). 3 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1160

Monete Al Andalus

Califato Omeya de Damasco. AH 100. Omar ibn Abd al-Aziz. Al-Bas'ra. Dirhem. (S.Album 133) (Lavoix 410). 2,87 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1161

Monete Al Andalus

Califato Omeya de Damasco. AH 106. Hisham. Wasit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 504). 2,87 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1162

Monete Al Andalus

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1163

Monete Al Andalus

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1164

Monete Al Andalus

Primeros tiempos de la invasión. AH 93. Emisiones transicionales en latín. Dinar de indicción. (V. 2 var). Rara. 4,12 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 1165

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 153. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 51) (Fro. 2). 2,68 g. MBC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1166

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 154. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 52) (Fro. 1). 2,76 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1167

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 155. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 53) (Fro. 1). Ex Áureo 21/01/2004, nº 331. 2,70 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1168

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 156. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 54) (Fro. 1). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2404. 2,73 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1169

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 157. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 55) (Fro. 1). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2405. 2,69 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1170

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 159. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 57) (Fro. 1). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2406. 2,51 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1171

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 160. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 58) (Fro. 1). 2,72 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1172

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 161. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 59) (Fro. 1). 2,71 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1173

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 162. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 60) (Fro. 1). 2,69 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1174

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 163. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 61) (Fro. 1). 2,75 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 1175

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 164. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 62) (Fro. 1). 2,75 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1176

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 164. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 62) (Fro. 1). 2,62 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 1177

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 165. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 63) (Fro. 6). 2,39 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 1178

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 165. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 63) (Fro. 8). 2,74 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1179

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 166. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 64) (Fro. 4). 2,61 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1180

Monete Al Andalus

Emirato Independiente. AH 167. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 65) (Fro. 2). 2,70 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta: