• Asta Online 333

Asta Online 333

Asta Online 333

Lotto 1031

Monete romane

(64 d.C.). Nerón. As. (Spink 1977) (Co. 107) (RIC. 214). 7,90 g. Grieta. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1032

Monete romane

(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2327 var) (Co. 239 var) (RIC. 168). 27,23 g. Campos repasados. Rara. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1033

Monete romane

(74 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2346) (Co. 152) (RIC. 716). 13,05 g. EBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1034

Monete romane

(88-89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2730 var) (S. 253) (RIC. 668). 3,36 g. Pátina oscura. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1035

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1036

Monete romane

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3125) (S. 87) (RIC. 122). 3,42 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1037

Monete romane

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3129) (S. 74) (RIC. 128). 3,14 g. Grietas. (EBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1038

Monete romane

(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3149) (S. 276) (RIC. 347). 3,24 g. EBC/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1039

Monete romane

(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3162 var) (S. 417b) (RIC. 187). 3,28 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1040

Monete romane

(106 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3201) (Co. 454) (RIC. 527). 24,75 g. Golpes en canto. (MBC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1041

Monete romane

(125 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3479) (S. 390) (RIC. 181). 3,12 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1042

Monete romane

(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716) (RIC. 241A). 3,17 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1043

Monete romane

(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3527) (S. 1132) (RIC. 101). 3,46 g. EBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1044

Monete romane

(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3540 var) (S. 1335) (RIC. 267). 3 g. EBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1045

Monete romane

(137 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 644 var) (RIC. 757 var). 27,79 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1046

Monete romane

(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3645) (Co. 1364) (RIC. 777). 24,85 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1047

Monete romane

(136 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 111 var) (RIC. 839). 11,41 g. Pátina verde. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1048

Monete romane

(136 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 1264) (RIC. 955). 8,42 g. Grieta. Pátina verde. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1049

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1050

Monete romane

(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3918) (S. 3a) (RIC. 390). 3,45 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1051

Monete romane

(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919 var) (S. 25) (RIC. 399a). 3,33 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1052

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1053

Monete romane

(158-159 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4235) (Co. 805) (RIC. 1004). 23,46 g. Pátina verde. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1054

Monete romane

(143 d.C.). Antonino pío. As. (Spink falta) (Co. 533) (RIC. 738). 13,08 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1055

Monete romane

(147 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4314) (Co. 791) (RIC. 827a). 11,20 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1056

Monete romane

(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. As. (Spink 4531 var) (Co. falta) (RIC. falta). 9,18 g. Pátina verde. EBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1057

Monete romane

(147 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4833 var) (Co. 399) (RIC. 1262, de Antonino pío). 12,28 g. Campos repasados. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1058

Monete romane

(174 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4980) (Co. 342) (RIC. 1115). 27,08 g. Pátina verde. MBC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1059

Monete romane

(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193 var) (S. 164) (RIC. 436, Marco Aurelio). 3,01 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1060

Monete romane

(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5257) (S. 145) (RIC. 698). 3,36 g. Raspadura en borde del reverso. EBC/EBC-.

Stima:
Base d'asta: