• Asta Online 333

Asta Online 333

Asta Online 333

Lotto 1271

Monarchia spagnola

s/d. Felipe II. México. O. 4 reales. (Cal. 333). 13,33 g. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1273

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1274

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1275

Monarchia spagnola

s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 602) (Cru.C.G. 4346a). 0,78 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 1276

Monarchia spagnola

1600. Felipe III. Barcelona. 1 dobler. (Cal. falta) (Cru.C.G. 4344a). 0,62 g. Contramarca: B en anverso. Muy escasa. (MBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1277

Monarchia spagnola

1614. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 594) (Cru.C.G. 4345b). 1,20 g. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 1278

Monarchia spagnola

1616. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 596) (Cru.C.G. 4345d var). CIVITA. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 1279

Monarchia spagnola

s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694) (Cru.C.G. 3742 falta var). 0,92 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1280

Monarchia spagnola

1602. Felipe III. Cuenca. 1 maravedí. (Cal. 688) (Seb. 102). 0,90 g. Escasa. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1281

Monarchia spagnola

1606. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 861). 0,91 g. Escasa. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1282

Monarchia spagnola

1603. Felipe III. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 635). 1,64 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 1283

Monarchia spagnola

1601. Felipe III. Segovia. C. 2 maravedís. (Cal. 801, como 4 maravedís). 3,43 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1284

Monarchia spagnola

1602. Felipe III. Segovia. Castillejo. 2 maravedís. (Cal. 828) (Seb. 302). 1,09 g. Acueducto compuesto. Pátina verde. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1285

Monarchia spagnola

(1)602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 828). 1,64 g. Escasa. MBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 1286

Monarchia spagnola

1602. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (Cal. 750, como 8 maravedís). 6,21 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1287

Monarchia spagnola

1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 823). 2,59 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1288

Monarchia spagnola

1604. Felipe III. Cuenca. 8 maravedís. (Cal. 652). 7,54 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1289

Monarchia spagnola

1619. Felipe III. Cuenca. 8 maravedís. (Cal. 657) (Seb. 69). 5,84 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1290

Monarchia spagnola

1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 743) (Seb. 191). 7,46 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 1291

Monarchia spagnola

1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 772 var). 5,81 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1292

Monarchia spagnola

1620. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 775). 6,36 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1293

Monarchia spagnola

s/d. Felipe III. Cuenca. (Cal. pág. 289) (Seb. 84). 3,20 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Segovia 1601. MBC.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 1295

Monarchia spagnola

s/d. Felipe III. Cuenca. (Cal. pág. 289) (Seb. 73). 5,59 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Segovia 1599. MBC.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 1296

Monarchia spagnola

s/d. Felipe III. Granada. (Cal. pág. 289) (Seb. 108). 5,50 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís de Segovia (15)99. MBC-.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 1297

Monarchia spagnola

s/d. Felipe III. Sevilla. (Cal. pág. 289) (Seb. 343). 6,56 g. Resello de valor VIII sobre 4 maravedís. (MBC-).

Stima:
9,00 €
Base d'asta:
6,00 €

Lotto 1298

Monarchia spagnola

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 1299

Monarchia spagnola

1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535) (Cru.C.G. 4342b). 1,29 g. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1300

Monarchia spagnola

1610. Felipe III. Barcelona. 1 croat. (Cal. 420) (Cru.C.G. falta). 3,07 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1122. Rara. BC/BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1301

Monarchia spagnola

1610. Felipe III. Messina. DC. 3 tari. (Vti. 110) (MIR. 346/2). 7,75 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 1302

Monarchia spagnola

1610. Felipe III. Messina. DC. 4 tari. (Vti. 126) (MIR. 345/2). 10,39 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.

Stima:
Base d'asta: