Alfons IV (1416-1458). Àquila. Ral. (Cru.V.S. 897) (Cru.C.G. 2940) (MIR. 78 var). Recortada. Rara. 2,81 g. MBC-.
Pere de Portugal (1464-1466). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 918) (Cru.C.G. 3041a) Atractiva. Muy rara. 3,14 g. MBC+.
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Doble Principat. (Cru.V.S. 1128) (Cru.C.G. 3059b) (AC. 127). Atractiva. Muy rara. 6,96 g. MBC+.
Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.L. 1041) (Cru.C.G. 3644). Ciervo a derecha. Cuadrada. Rara. 0,48 g. MBC.
Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.L. 1043) (Cru.C.G. 3646). Ciervo a izquierda. Redonda. Muy rara y más así. 0,47 g. MBC+.
Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. 2001) (Cru.C.G. 3818). Buen ejemplar. Muy rara así. 0,78 g. EBC-.
Tremp. Senyal incús. (Cru.L. 2208.2) (Cru.C.G. 3885). T latina. Atractiva. Muy rara. 0,28 g. MBC+.
Vilanova de Meià. Senyal incús. (Cru.L. 2309.3) (Cru.C.G. 3907b). Rara y más así. 0,43 g. MBC+.
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). Bella. 1 g. EBC.
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5.5). Bella. 1,08 g. EBC.
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Meaja. (AB. 9). Ex Áureo & Calicó 07/03/2013, nº 1090, como óbolo. Rara. 0,44 g. EBC-.
Sancho III (1157-1158). ¿Soria? ¿Osma?. Dinero. (Imperatrix 53:1.8) (AB. falta (tipo 150)). Rara. 0,94 g. MBC.
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 308, como seisén). Bella. Ex Áureo 24/01/2001, nº 591. Rara así. 0,74 g. EBC-.
Pedro I (1350-1369). Burgos. Real. (AB. 378.4). Ex Áureo 08/05/2001, nº 2361. 3,44 g. MBC+.
Pedro I (1350-1369). Coruña. Real. (AB. 379). Escasa. 3,50 g. MBC+.
Pedro I (1350-1369). Sevilla. Real. (AB. 380). Buen ejemplar. Ex Áureo 19/06/2001, nº 382. 3,44 g. EBC-.
Enrique II (1368-1379). Burgos. Real. (AB. 401). Bella. Ex Áureo 28/05/2002, nº 194. 3,51 g. EBC-.
Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real. (AB. 406). 3,48 g. EBC-.
Asta: Asta 397 - Asta In Sala
19 10 2022 09:00 CEST
19 10 2022 11:00 CEST
Plaza del Ángel 2, Barcelona, 08002, Spagna
Tel. 34 93 310 55 12 - Fax 34 93 310 27 56 - subastas@aureocalico.com
Powered by bid-KIT®