• Asta 388 - Asta Online

Asta 388 - Asta Online

Asta 388 - Asta Online

Lotto 2179

Monete romane

(258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10608) (S. 13) (RIC. 24). Muy escasa. 3,31 g. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2180

Monete romane

(258-260 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink falta) (S. falta). 3,21 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2181

Monete romane

(264 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10641) (S. 67b) (RIC. 92). Conserva gran parte del plateado original. 4,04 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2182

Monete romane

(258-260 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10651) (S. 103a) (RIC. 67). 3,05 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2183

Monete romane

(260-261 d.C.). Quieto. Antoniniano. (Spink 10827) (S. 11) (RIC. 9). Escasa. 4,66 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2184

Monete romane

(260-261 d.C.). Quieto. Antoniniano. (Spink 10827) (S. 11b) (RIC. 9). 4,03 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2185

Monete romane

(268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10930) (S. 19) (RIC. 373). 2,48 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2186

Monete romane

(260-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10958) (S. 167) (RIC. 73). 3,69 g. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2187

Monete romane

(262-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10962) (S. 199a) (RIC. 75). 3,88 g. EBC/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2188

Monete romane

(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10964) (S. 213) (RIC. 316). Grieta. 3,68 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2189

Monete romane

(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10988) (S. 348b) (RIC. 327). 3,45 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2190

Monete romane

(260-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10998) (S. 419a) (RIC. 93). 3,19 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2191

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2192

Monete romane

(270-271 d.C.). Victorino. Antoniniano. (Spink 11175) (Co. 79) (RIC. 118). 2,76 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2193

Monete romane

(270-271 d.C.). Victorino. Antoniniano. (Spink 11175) (Co. 79) (RIC. 118). 2,52 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2194

Monete romane

(273-274 d.C.). Tétrico I. Antoniniano. (Spink 11247 var) (Co. 153) (RIC. 127). 3,35 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2195

Monete romane

(272-273 d.C.). Tétrico I. Antoniniano. (Spink 11250) (Co. 170) (RIC. 136). 2,30 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2196

Monete romane

(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11316) (Co. 6) (RIC. 197). Conserva parte del plateado original. 3,26 g. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2197

Monete romane

(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11333) (Co. 83) (RIC. 207). Conserva parte del plateado original. 3,91 g. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2198

Monete romane

(269-270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11340 var) (Co. 114) (RIC. 48). Conserva parte del plateado original. 3,21 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2199

Monete romane

(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11353) (Co. 183) (RIC. 214). 3,87 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2200

Monete romane

(269-270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11370) (Co. 256) (RIC. 217). Conserva parte del plateado original. 3,52 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2201

Monete romane

(272 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11522 var) (Co. 61) (RIC. 216). Leve grieta. 3,42 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2202

Monete romane

(274-275 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11569) (Co. 159) (RIC. 64). 3,23 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2203

Monete romane

(274-275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11707) (Co. 12) (RIC. 9). Pequeña grieta. 3,74 g. (MBC+).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2204

Monete romane

(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11968) (Co. 173) (RIC. 908). Plateado original integro. 3,47 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2205

Monete romane

(276 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11997) (Co. 388) (RIC. 44). Restos de plateado original. 5,31 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2206

Monete romane

(277-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12027 var) (Co. 533) (RIC. 183). Conserva parte del brillo original. 3,94 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2207

Monete romane

(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041) (Co. 682) (RIC. 911). Conserva parte del plateado original. 4,55 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2208

Monete romane

(277-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12048) (Co. 713) (RIC. 104). Conserva parte del plateado original. 3,90 g. EBC/EBC-.

Stima:
Base d'asta: