• Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Lotto 2241

Emissioni Locali Catalane

Manresa. Ferreteria Sol Germans i Cia. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3173 y 3174). 2 billetes. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2242

Emissioni Locali Catalane

Martorell. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1647, 1648 y 1654). 2 billetes, serie completa, y un cartón redondo, raro. BC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2243

Emissioni Locali Catalane

Martorelles de Baix. 1 peseta. (T. 1656). Cartón nº 0104. Tampón del "Ajuntament". Muy raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2244

Emissioni Locali Catalane

Martorelles de Baix. 1 peseta. (T. 1656a). Cartón. Tampón de "l'Alcaldia". Muy raro y más así. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2245

Emissioni Locali Catalane

Masdenverge. 25 céntimos. (T. 1671). Raro. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2246

Emissioni Locali Catalane

Masías de Voltregà. Industrias Riva. 5 céntimos. (AL. 2969). Cartón redondo. Ex Áureo 23/01/2002, nº 2570. Escaso. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2247

Emissioni Locali Catalane

Masnou, el. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1672e, 1673d y 1674h). 3 billetes, serie completa. Escasos así. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2248

Emissioni Locali Catalane

Maspujols. 25 céntimos. (T. 1685). Nº 399. Manchitas. Muy raro. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2249

Emissioni Locali Catalane

Masquefa. 1 peseta. (T. 1686). Manchitas. Muy raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2250

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2251

Emissioni Locali Catalane

Massanes. 1 peseta. (T. 1703). Nº 015. Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2252

Emissioni Locali Catalane

Mataró. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1705b, 1706c, 1707 y 1708). 4 billetes, 2 series completas. BC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2253

Emissioni Locali Catalane

Menàrguens. Sociedad Recreativa "La Lira". 5 céntimos. (AL. falta). Nº 11. Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2254

Emissioni Locali Catalane

Miravet. 50 céntimos. (T. 1722). Nº 0063. Escaso. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2255

Emissioni Locali Catalane

Miravet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1721 a 1723). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2256

Emissioni Locali Catalane

Molins de Llobregat. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1729, 1730 y 1732). 2 billetes, serie completa, y un cartón redondo. BC/EBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2257

Emissioni Locali Catalane

Mollerussa. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1736 y 1738). 2 cartones. Raros. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2258

Emissioni Locali Catalane

Moncortés. 1 peseta. (T. 1741). Cartón. Manchitas. Raro. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2259

Emissioni Locali Catalane

Monistrol. 50 céntimos. (T. 1751b). Escaso así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2260

Emissioni Locali Catalane

Monjos del Penedès, Els. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1755 y 1757). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0063. Raros. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2261

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2262

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2263

Emissioni Locali Catalane

Montbrió del Camp. 1 peseta. (T. 1784). Nº 0120. Escaso. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2264

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2265

Emissioni Locali Catalane

Montclar. Junta Administrativa. 1 peseta. (T. 1796). Nº 200. Rarísimo, no lo hemos tenido nunca. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2266

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2267

Emissioni Locali Catalane

Montmeló. 50 céntimos. (T. 1825). Pareja correlativa. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2268

Emissioni Locali Catalane

Montmeló. 25 céntimos. (T. 1826). Pareja correlativa. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2269

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2270

Emissioni Locali Catalane

Mont-Ral. 25 céntimos. (T. 1829b). Pareja correlativa. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Asta 372 - Collezione J. Vila

16 09 2021 08:30 CEST