• Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Lotto 2181

Emissioni Locali Catalane

Fonts de Sacalm. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1209 a 1213). 5 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2182

Emissioni Locali Catalane

Forès. 1 peseta (tres). (T. 1218). 3 billetes, una pareja correlativa, nº 262 y 264/265. Restos de grapas. Muy raros. (EBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2183

Emissioni Locali Catalane

Forès. 50 céntimos (tres). (T. 1219). Trío correlativo, nº 261/262/263. Restos de grapas. Muy raros. (EBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2184

Emissioni Locali Catalane

Forès. 25 céntimos (dos). (T. 1220). Pareja correlativa, nº 409/410. Restos de grapas. Muy raros. (EBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2185

Emissioni Locali Catalane

Franqueses del Vallès, les. 50 céntimos. (T. 1227). Pareja correlativa. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2186

Emissioni Locali Catalane

Franqueses de Vallès, les. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 a 1228). 3 billetes, una serie completa. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2187

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2188

Emissioni Locali Catalane

Fuliola, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2189

Emissioni Locali Catalane

Gandesa. 50 céntimos. (T. 1253). Cartón. Escaso. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2190

Emissioni Locali Catalane

Garcia. Colectividad de Trabajadores CNT-AIT. 10 pesetas. (T. 1259). Muy raro. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2191

Emissioni Locali Catalane

Garcia. 50 céntimos. (T. 1264). Nº 454. Muy raro. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2192

Emissioni Locali Catalane

Garriga, la. 25 céntimos. (T. 1269). Raro. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2193

Emissioni Locali Catalane

Garriga, la. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1270 y 1271). Escasos así. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2194

Emissioni Locali Catalane

Garriguella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1274 y 1275). 2 billetes, serie completa, nº 000112 y 000322. Muy raros y más así. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2195

Emissioni Locali Catalane

Gavà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1278 y 1279). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2196

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2197

Emissioni Locali Catalane

Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1284, 1285 y 1287 a 1289). 5 billetes. BC+/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2198

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2199

Emissioni Locali Catalane

Gisclareny. 50 céntimos. (T. 1313a). Mínimas roturas en borde. Muy raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2200

Emissioni Locali Catalane

Glevinyol de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1315 y 1316). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2201

Emissioni Locali Catalane

Golmés. Pastisseria Casa Macari. 25 céntimos. (AL. 3426). Cartón, nº 66. Escaso. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2202

Emissioni Locali Catalane

Gósol. 50 céntimos. (T. 1327). Muy raro. BC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2203

Emissioni Locali Catalane

Gramenet del Besós. Clínica Mental Laborteràpia. 1, 2 y 10. (Falta en AL. y en RGH.). 3 billetes numerados en reverso. Raros EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2204

Emissioni Locali Catalane

Graner de Bages. Autos. 20 céntimos. (AL. falta). Cartón, nº 015. Raro. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2205

Emissioni Locali Catalane

Granyena de les Garrigues. Comité del Front Popular Antifaixista - U.G.T. 1 peseta. (T . falta). Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2206

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2207

Emissioni Locali Catalane

Guardia de Noguera. 1 peseta. (T. 1372). Nº 164. Leves roturas. Rarísimo. (BC).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2208

Emissioni Locali Catalane

Guardiola de Bages. 1 peseta. (T. 1374). Cartón nº 121. Muy raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2209

Emissioni Locali Catalane

Guiamets, els. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1386 a 1388). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2210

Emissioni Locali Catalane

Guimerà. 1 peseta. (T. 1397a). Cartón. Raro. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Asta 372 - Collezione J. Vila

16 09 2021 08:30 CEST