• Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Lotto 2151

Emissioni Locali Catalane

Cervià de les Garrigues. 5, 15, 25 y 50 céntimos. (T. 948 var, 949b, 950 var y 951b. 4 cartones, serie completa. Raros. BC+/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2152

Emissioni Locali Catalane

Cervià de Ter. 25 céntimos. (T. 954). Nº 0019. Leve rotura. Escaso así. (EBC-).

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2153

Emissioni Locali Catalane

Ciutadilla. 50 céntimos. (T. 966). Cartón. Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2154

Emissioni Locali Catalane

Cogul. 15 céntimos. (T. 986). Cartón. Raro. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2155

Emissioni Locali Catalane

Collsuspina. 1 peseta. (T. 998). Cartón nº 242. Muy raro y más así. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2156

Emissioni Locali Catalane

Collsuspina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 998 y 999). 2 cartones, nº 163 y 212, serie completa. Muy raros. BC/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2157

Emissioni Locali Catalane

Constantí. 1 peseta. (T. 1004). Nº 0454. Raro y más así. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2158

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2159

Emissioni Locali Catalane

Copons. 50 céntimos. (T. 1008). Cartón. Muy raro. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2160

Emissioni Locali Catalane

Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2161

Emissioni Locali Catalane

Cornellà de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. MBC+/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2162

Emissioni Locali Catalane

Creixell de Mar. 25 céntimos. (T. 1040). Nº 0028. Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2163

Emissioni Locali Catalane

Cubells. 50 céntimos. (T. 1044). Muy raro. BC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2164

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2165

Emissioni Locali Catalane

Dosrius. 1 peseta. (T. 1053). Mínima rotura en borde inferior. Raro y más así. EBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2166

Emissioni Locali Catalane

Empori. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1063 y 1067). 2 billetes, la peseta, muy rara, está recortada. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2167

Emissioni Locali Catalane

Escala, l'. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1068a y 1069). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2168

Emissioni Locali Catalane

Esparreguera. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1074b y 1075). 2 billetes, serie completa. Escasos así. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2169

Emissioni Locali Catalane

Esparreguera. 10 céntimos. (T. 1077a). Cartón ovalado. Muy raro así. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2170

Emissioni Locali Catalane

Esparraguera. 10 céntimos. (T. 1081). Cartón ovalado. Rarísimo. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2171

Emissioni Locali Catalane

Esparraguera. 5 céntimos. (T. falta) (T. Edición 2007, nº 944). Cartón redondo. Rarísimo. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2172

Emissioni Locali Catalane

Espinelves. 50 céntimos. (T. 1083a). Raro así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Espluga Calva. 25 céntimos. (T. 1088). MBC-.

Lotto 2173

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2174

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2175

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2176

Emissioni Locali Catalane

Falset. 25 céntimos. (T. 1125). Cartón. Muy raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2177

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2178

Emissioni Locali Catalane

Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 a 1186). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2179

Emissioni Locali Catalane

Flix. S.E.U.C. Saltos de Flix. 10 céntimos. (AL. falta). Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2180

Emissioni Locali Catalane

Flix. S.E.U.C. Saltos de Flix. 2 pesetas. (AL. 2689). Raro. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Asta 372 - Collezione J. Vila

16 09 2021 08:30 CEST