• Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Asta 372 - Collezione J. Vila

Lotto 2121

Emissioni Locali Catalane

Calldetenes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 706 y 707). 2 cartones. Raros y más así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2122

Emissioni Locali Catalane

Calldetenes. 1 peseta. (T. 706). Cartón. Raro. MBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2123

Emissioni Locali Catalane

Calonge de la Costa Brava. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 711, 712 y 715a). 3 billetes, una serie completa. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2124

Emissioni Locali Catalane

Calonge de la Costa Brava. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 713, 714 y 715a). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2125

Emissioni Locali Catalane

Calonge de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 716 y 717). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2126

Emissioni Locali Catalane

Camarasa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 718 y 719). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2127

Emissioni Locali Catalane

Cambrils de Mar. 1 ral. (T. 724a). Raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2128

Emissioni Locali Catalane

Camprodon. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 737b y 738a). 2 billetes. Raros. MBC-/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2129

Emissioni Locali Catalane

Cantallops. 1 peseta. (T. 751a). Cartón nº 0134. Rarísimo y más así. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2130

Emissioni Locali Catalane

Capçanes. 25 céntimos. (T. 763c). Nº 129. Raro así. EBC+.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2131

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2132

Emissioni Locali Catalane

Cardedeu. 50 céntimos. (T. 782). Pareja correlativa nº 0073 y 0074. S/C-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2133

Emissioni Locali Catalane

Cardedeu. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 780 a 782 y 783a). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2134

Emissioni Locali Catalane

Cassà de la Selva. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 805 y 807). 2 billetes, la primera peseta muy rara. BC+/MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2135

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2136

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2137

Emissioni Locali Catalane

Castellbell i el Vilar. 25 y 50 céntimos. (T. 815a y 816). 2 billetes. Escasos y más así. EBC-.

Stima:
Base d'asta:
18,00 €

Lotto 2138

Emissioni Locali Catalane

Castelldans. 50 céntimos. (T. 832). Restos de charnela en reverso. Ex Colección Mendizábal, Áureo 22/04/1998, nº 5307. Muy raro. MBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2139

Emissioni Locali Catalane

Castellet de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 842 y 843). Escasa así. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2140

Emissioni Locali Catalane

Castellfollit de la Roca. 1 peseta. (T. 847). Escaso. MBC-.

Stima:
Base d'asta:
9,00 €

Lotto 2141

Emissioni Locali Catalane

Castellgalí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 853b y 854c). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2142

Emissioni Locali Catalane

Castelló d'Empúries. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 869 y 870). 2 billetes, serie completa. MBC/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2143

Emissioni Locali Catalane

Castellolí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 876 y 881b). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 97. Raros. MBC/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2144

Emissioni Locali Catalane

Castelltersol. 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 890 a 893). 4 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2145

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2146

Emissioni Locali Catalane

Castellví de la Marca. 1 peseta. (T. 903). Raro. BC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2147

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2148

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2149

Emissioni Locali Catalane

Cervera. Ateneu Obrer. 10 céntimos. (AL. 3301). Cartón. Raro. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2150

Emissioni Locali Catalane

Stima:
Base d'asta:

Asta 372 - Collezione J. Vila

16 09 2021 08:30 CEST