• Asta 367 - Asta di Sala

Asta 367 - Asta di Sala

Asta 367 - Asta di Sala

Lotto 2031

Monete romane

(hacia 63 a.C.). Gens Cassia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 413/1). Bella. 3,97 g. EBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2032

Monete romane

(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). Bella. 3,92 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2033

Monete romane

(hacia 136 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 237/1). 3,93 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2034

Monete romane

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 39 de Crawford y 1/121 de Banti. 3,90 g. MBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2035

Monete romane

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 43 de Crawford y 1/125 de Banti. 4,03 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2036

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2037

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2038

Monete romane

(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 90 de Crawford y 1/3 de Banti. 3,85 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2039

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2040

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 27 de Crawford y 1/80 de Banti. 3,71 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2041

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 30 de Crawford y 1/138 de Banti. 3,70 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2042

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 50 de Crawford y 1/127 de Banti. 3,95 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2043

Monete romane

(hacia 64 a.C.) Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 55 de Crawford y falta en Banti. 3,89 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2044

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 87 de Crawford y 1/104 de Banti. 3,82 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2045

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 110 de Crawford y 1/55 de Banti. Bella. 3,89 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2046

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 119 de Crawford y falta en Banti. 3,89 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2047

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 120 de Crawford y falta en Banti. 3,92 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2048

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2049

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 136 de Crawford y falta en Banti. 3,90 g. EBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2050

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 140 de Crawford y 1/87 de Banti. 3,89 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2051

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2052

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 173 de Crawford y 1/129 de Banti. 3,70 g. MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2053

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 178-179 de Crawford y 1/94 de Banti. Bella. 3,88 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2054

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 186 de Crawford y falta en Banti. Bella. 4,02 g. EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2055

Monete romane

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2056

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 215 de Crawford y falta en Banti. 3,89 g. EBC-/EBC.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2057

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 235 de Crawford y falta en Banti. 4,01 g. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2058

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos que falta en Crawford y 1/34 de Banti. 3,99 g. EBC-/MBC+.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2059

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 38 de Crawford y 1/109 de Banti. 3,91 g. EBC-.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 2060

Monete romane

(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos que faltan en Crawford y Banti. 4,03 g. MBC+/EBC-.

Stima:
Base d'asta:

*Le informazioni sui risultati correnti sono da intendersi come provvisorie

Asta 367 - Asta di Sala

02 06 2021 14:30 CEST

02 06 2021 16:00 CEST